Posted 15 августа 2022,, 09:54

Published 15 августа 2022,, 09:54

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Житель Удмуртии убил свою жену и заявил в полицию об ее исчезновении

Житель Удмуртии убил свою жену и заявил в полицию об ее исчезновении

15 августа 2022, 09:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителя Алнашского района республики будут судить за жестокое убийство супруги. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

Поставлена точка в расследовании уголовного дела против 57-летнего жителя Алнашского района, который обвиняется в убийстве собственной жены.

Как выяснило следствие, в день преступления супруги были дома в состоянии алкогольного опьянения. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина сначала несколько раз ударил женщину по лицу, после чего она выбежала на улицу. Разъяренный супруг взял с собой нож и кинулся за женщиной. Он догнал жену в лесу, жестоко избил ее и дважды ударил ножом, а потом палкой. Нанесенные 52-летней женщине травмы, оказались несовместимы с жизнью. Злоумышленник хладнокровно спрятал ее тело под ветками и скрылся с места преступления.

На следующий день обвиняемый пришел в полицию с заявлением о безвестном исчезновении супруги. Позднее, в лесопосадке сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело женщины и разоблачили супруга-убийцу. Обвиняемому грозит до 15 лет тюремного заключения.

Напомним, недавно в Ижевске задержали мужчину по подозрению в убийстве знакомого, заметая следы преступник тщательно скрыл улики.

"