Posted 18 августа 2022,, 03:45

Published 18 августа 2022,, 03:45

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Школа из Ижевска стала победителем Всероссийского конкурса

18 августа 2022, 03:45
Школа №16 из Ижевска стала победителем Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования». Об этом сообщила пресс-служба управления образования города.

Конкурс проходил в стране с 3 декабря 2021 года по 29 апреля 2022 года. За это время на основе многоцелевого комплексного анализа выбирались 700 лучших организаций среднего, основного и начального образования в стране.

Всероссийский смотр-конкурс проводится Управлением целевых программ развития образования Межрегионального центра качества и инноваций.

На сайте конкурса сказано, что при оценке участников учитывались результаты ЕГЭ и ГИА, количество участников и победителей олимпиад, призеров исследовательских конкурсов и проектов, результаты творчества учеников. Также оценивался педагогический состав школ, стаж и квалификационные категории педагогов, их участие в инновационной или экспериментальной деятельности, в профессиональных конкурсах.

Учитывалось то, как оборудованы в школе территории для активного занятия спортом, как оказывается ученикам социально-психологическая помощь, как школа работает с родителями и другое. Внимание уделялось тому, удовлетворены ли родители качеством образования детей.

Школы-участники смотра оформляли электронные выставочные стенды. При выборе лучших школ учитывались результаты свободного голосования на интернет-площадке конкурса, мнение экспертов и наблюдательного совета, данные региональных органов управления образования и Рособрнадзора.

Напомним, недавно стало известно, что пять детских садов Ижевска признали образцовыми во Всероссийском смотре-конкурсе.

"