Posted 19 августа 2022,, 09:36

Published 19 августа 2022,, 09:36

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Подрядчик из другого региона медленно строит школьные стадионы в Глазове

19 августа 2022, 09:36
Строительство стадионов в глазовских школах №№ 10 и 15 затягивается. Выигравший торги подрядчик из другого региона, пока «движется» очень медленно. Сообщает глава Глазова Сергей Коновалов.

По словам Сергея Коновалова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации от Удмуртии Юрий Федоров обещал помочь со строительством стадионов глазовских школ №№ 10 и 15. Пока же сроки сдачи сдвигаются на октябрь.

Также глава города и Юрий Федоров проинспектировали строительство ключевых объектов 2022 года.

Посетили культурный центр «Россия», который сейчас ремонтируется. «Там уже приступили к преображению и усилению фундамента ограждений парковой зоны», - говорит Коновалов. Он отмечает, что есть планы «по дальнейшему ремонту здания, но уже изнутри».

По графику идет капитальный ремонт крыши школы №9. Сейчас администрация Глазова работает с минспорта Удмуртии над документацией по установке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, у него будут трибуны для зрителей. «Хотим сделать стадион этой школы местом спортивных встреч и зрелищных соревнований для жителей Западного поселка», - добавляет глава города.

Также в графике благоустройство эспланады к бульвару Карла Маркса. Здесь ожидается поставка гранитных плит и опор освещения. Как поступят, их начнут устанавливать.

На пустыре строят новый Центр культурного развития. Это первый большой объект по благоустройству нашей будущей Набережной. В планах завершить работы в 2023 году.

Напоследок обсудили проекты, с какими Глазов может войти в федеральные программы для получения денег на их реализацию до 2030 года.

Напомним, проект второго этапа благоустройства улицы Кирова в Глазове победил во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». На реализацию проекта город получит 95 млн рублей.

"