Posted 23 августа 2022,, 12:03

Published 23 августа 2022,, 12:03

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Жару до 32 градусов обещают 24 августа в Удмуртии

Жару до 32 градусов обещают 24 августа в Удмуртии

23 августа 2022, 12:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Завтра 24 августа по республике ожидается жаркая погода с повышением температуры до 32 градусов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Удмуртии со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Жителей республики предупредили о жаркой погоде. Завтра столбик термометра поднимется до 32 градусов. Такой прогноз сделали синоптики республиканского Гидрометцентра.

О том, как избежать перегрева рассказала в видеоролике Минздрава республики Гузель Горшкова, врач поликлиники МЧС России: «При жаре страдают нервная и сосудистые системы. Человек может испытывать слабость, вялость, головокружение. Что делать, чтобы защититься от перегрева?

В жару лучше носить одежду из натуральных тканей, чтобы на коже не создавалось парникового эффекта. Также необходимо закрывать голову и сократить время пребывания на солнце. Если появилось недомогание можно расстегнуть ворот рубашки, прилечь. Если видим, что кому-то на жаре стало плохо, надо уложить человека, напоить его и вызвать скорую.

Лучше не употреблять в жаркую погоду алкоголь, сладкие газировки и холодные напитки из холодильника. Разумнее утолить жажду свежезаваренным зеленым чаем, минеральной водой или водой с лимоном, так мы восполним жидкость и те, вещества которые теряем с потом. Из еды предпочтительна белковая пища – отварное мясо, молочные продукты. Полезны фрукты и овощи. А вот от употребления острого, соленого и жареного лучше воздержаться».

Напомним,

"