Posted 24 августа 2022,, 03:37

Published 24 августа 2022,, 03:37

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Роспотребнадзор не будет усиливать антиковидные ограничения в школах

Роспотребнадзор не будет усиливать антиковидные ограничения в школах

24 августа 2022, 03:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
С началом учебного года в школах России и, в том числе, Удмуртии, нет необходимости вводить дополнительные антиковидные меры. Об этом 23 августа на совещании с региональными управлениями Роспотребнадзора заявила глава ведомства Анна Попова, сообщила его пресс-служба.

На совещании обсуждались вопросы готовности школ к началу учебного года.

«На сегодня введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется», - говорится в сообщении со ссылкой на Анну Попову.

Глава Роспотребнадзора порекомендовала региональным управлениям следить за соблюдением уже действующих требований, в частности, проверить готовность к организации питания в школах.

Напомним, 1 июля Роспотребнадзор снял все антиковидные ограничения. Кроме того, в первой половине августа министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что учеба во всех школах начнется в очном формате. Однако уже в середине августа из-за роста заболеваемости коронавирусом Роспотребнадзор порекомендовал вернуть масочный режим в регионах, где недельная заболеваемость превышает 50 случаев на 100 тысяч человек.

Отметим, в Удмуртии с середины августа наблюдается в среднем 300 случаев заболеваемости на 1,5 млн человек. Самое большое количество подтвержденных тестов зафиксировано 21 августа - 352.

22 августа и. о. министра здравоохранения региона Наталья Якимова заявила, что рост заболеваемости не вызывает тревоги в ведомстве, сообщив, что 96% пациентов переносят болезнь в легкой форме.

В тот же день в минобразования Удмуртии сообщили, что все школы республики готовы принять детей 1 сентября.

"