Posted 24 августа 2022,, 07:45

Published 24 августа 2022,, 07:45

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Воспитательница детсада в Воткинске работала с поддельной медкнижкой

Воспитательница детсада в Воткинске работала с поддельной медкнижкой

24 августа 2022, 07:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Воткинске за покупку и использование поддельной медицинской книжки осудили воспитательницу одного из детских садов города. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

В Воткинске состоялся суд над 22-летней жительницей города, которая приобрела и использовала фальшивую медицинскую книжку.

Как выяснилось женщина купила поддельный документ для того, чтобы устроиться работать в один из детских садов. Зная, что медкнижка фальшивая она предъявила ее при устройстве на работу заведующей детским садом вместе с остальными документами.

В январе во время проверки специалисты ФБУЗ «Центра гигиены и эпидимиологии в УР» обнаружили поддельную медицинскую книжку.

В суде обвиняемая полностью признала свою вину и попросила прекратить уголовное дело, освободив ее от уголовной ответственности в связи с раскаянием.

Однако суд не нашел для этого оснований, так как факты и данные о личности подсудимой противоречили ее словам. В частности, на момент судебного заседания женщина так и не получила в законном порядке личную медицинскую книжку.

В суде учли состояние здоровья обвиняемой, то, что она воспитывает малолетнего ребенка и совершила преступление впервые. Молодой женщине назначили наказание в виде ограничения свободы на 4 месяца.

Напомним, в 2020 году в Ижевске пенсионерка сфальсифицировала документы, чтобы не платить долги по кредитам.

"