Posted 25 августа 2022,, 10:53

Published 25 августа 2022,, 10:53

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Грибок на стенах и дырявая крыша: в Глазове рушится жилой дом

25 августа 2022, 10:53
В социальных сетях жители Глазова просят отремонтировать ветхий дом, в котором сейчас боятся жить люди.

В Глазове жители пожаловались на ветхий дом, который стал угрозой для местных подростков. По словам горожан, здание принадлежит муниципалитету, но за ним совсем не следят. Дом уже рушится, но власти пока не видят проблемы.

«В 2019 году после визита к Коновалову С. Н. (глава города) было проведено собрание жильцов с представителями "заинтересованных " служб. В ходе собрания была создана инициативная группа, которая должна была встречаться с властями и решать проблемы дома. Встреч с представителями власти у группы не было, т. к. их каждый раз просто отшивали. Всё, что сделано: замена электроплит в 2020 году. Ремонт не принес желаемого результата», - написали местные жители.

На стенах дома растет грибок, а про душевые и вентиляцию жители боятся даже говорить. С минувшей зимы вся побелка со стен уже исчезла. Также в здании постоянно течет крыша.

«По словам администрации, жильцы должны сами менять краны, лампочки и т. д. Но это же места общего пользования! Ремонт в блоках, замена обоев, покраска полов производились 19 лет назад», - дополнили жители.

Также за жилье оплата взимается по самым высоким тарифам, говорят горожане. Счетчики общие на весь дом.

«Куда и к кому с данной проблемой обращаться? Почему с жильцами дома не хотят встречаться власти?» - возмущаются местные жители.

"