Posted 25 августа 2022,, 13:30

Published 25 августа 2022,, 13:30

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

В Удмуртии птицефабрика устранила незаконную свалку и посеяла на ее месте рапс

25 августа 2022, 13:30
В июле была выявлена незаконная свалка на сельхозугодьях «Птицефабрики Вараксино» в Завьяловском районе, организации было объявлено предостережение. О том, что произошло дальше, рассказала пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

В июле этого года в ходе проверки в Завьяловском районе сотрудники Россельхознадзора обнаружили на сельхозугодьях ООО «Птицефабрика Вараксино» несанкционированный склад бытовых отходов. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Юридической организации грозил штраф до 700 тысяч рублей.

В августе птицефабрике было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Уже через несколько дней организация сообщила в Управление о том, что свалка полностью ликвидирована, а отходы вывезены на мусорный полигон. Также в сообщении говорилось, что на месте незаконной свалки посеяли озимый рапс.

Сотрудники Россельхознадзора выехали на участок и подтвердили то, что он очищен от мусора.

Напомним, недавно в Удмуртии сэкономили на торгах и построят около 250 новых контейнерных площадок, чтобы складировать мусор жители могли цивилизованно.

"