Posted 2 сентября 2022,, 12:00

Published 2 сентября 2022,, 12:00

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Михаил Мурашко посетил врачебную амбулаторию в деревне Хохряки Удмуртии

2 сентября 2022, 12:00
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Удмуртию посетил новую врачебную амбулаторию в деревне Хохряки Завьяловского района. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в рамках рабочей поездки в республику побывал во врачебной амбулатории в деревне Хохряки Завьяловского района.

Высокий гость посмотрел, как в амбулатории делятся потоки пациентов, помещение, где организован детский прием, оценил работу дневного стационара и оборудование современной лаборатории. Также главе ведомства рассказали о темпах диспансеризации.

Известно, что врачебная амбулатория в деревне открылась в июле этого года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сейчас медучреждение обслуживает около 6000 человек, его мощность – до 100 посещений за смену.

«Такие районы, как Завьяловский, расположенные вокруг городов, всегда особенные, сложные. Несмотря на это, показатели, связанные со здравоохранением, здесь хорошие. Проделана большая работа по повышению доступности и качества услуг» - заметил Министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Эта амбулатория – образцовый проект, для врачей и пациентов здесь созданы самые комфортные и современные условия. В ближайшие 5 лет в Удмуртии планируется открыть еще 7 врачебных амбулаторий и мы, безусловно, будем ориентироваться на Хохряки, как на эталон. Главное, штат здесь укомплектован на 100% и все процессы отлажены. Об этом можно судить по темпам диспансеризации, в Хохряках план по ней выполнен на 70%» - добавил глава республики Александр Бречалов.

Напомним, в июне во врачебную амбулатории Завьяловской больницы в Хохряках пришли новые кадры по программе «Земский доктор».

"