Posted 2 сентября 2022,, 09:09

Published 2 сентября 2022,, 09:09

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Новые остановки построят  на улице Берша в Ижевске

Новые остановки построят на улице Берша в Ижевске

2 сентября 2022, 09:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ижевске на улице Берша появятся новые остановки пассажирского транспорта. Постановление об этом вышло 1 сентября в администрации города Ижевска.

В Ижевске на участке дороги от улицы Сабурова до строения №36 по улице Берша построят новые остановки, также там появятся светофоры и пешеходный переход. Соответствующее постановление за подписью главы города Олега Бекмеметьева опубликовано на сайте администрации города Ижевска.

Согласно изданному документу строительством остановок будут заниматься застройщики «АСПЭК –Домстрой», «Железно Ижевск» и ООО «Комосстрой».

«Комосстрой» также разместит дорожные знаки, установит светофор и оборудует пешеходный переход на пересечении улиц строителя Шишкина и архитектора Берша. Все работы компании выполнят за счет собственных средств.

Глава города поручил службе дорожного хозяйства и благоустройства оборудовать новые остановки дорожными знаками «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» и «Пешеходный переход». ОАО «Ипопат» рекомендовано установить специальные указатели.

Напомним, ранее в администрации города сообщали, что в следующем году в Ижевске появится новый пешеходный переход рядом с жилым комплексом «Ежевика».

"