Posted 2 сентября 2022,, 13:02

Published 2 сентября 2022,, 13:02

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Первые Сельские кабинеты доступности онлайн-услуг открыли в Удмуртии

2 сентября 2022, 13:02
В республике заработали первые Сельские кабинеты доступности онлайн-услуг, они открылись в трех деревнях Киясовского района. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития Удмуртии.

Минцифра УР и Отделение банка России открыли в республике первые Сельские кабинеты доступности онлайн-услуг. Такие площадки появились в сельских домах трех деревень Киясовского района – Калашур, Чувашайка и Дубровский.

В каждом таком кабинете установлен компьютер с выходом в интернет и доступом к сайтам банков, МФЦ, Правительства УР и порталу Госуслуг.

Теперь сельские жители могут получить многие необходимые услуги онлайн. Оплатить коммунальные, налоговые и другие платежи, открыть вклад, оформить страховку или записаться в МФЦ. Помогать посетителям кабинета будут заведующие клубов, которые прошли специальное обучение.

«Это очень значимый и даже уникальный проект, Сельских кабинетов доступности онлайн-услуг в России не так много. Если такой формат окажется востребованным, то будем продолжать работу и открывать подобные кабинеты и в других отдаленных деревнях республики» - отметил заместитель управляющего Отделением Банка России в Удмуртии Артур Туляков.

Напомним, недавно стало известно, что в будущем году доступ к мобильной связи 2 G и интернету 4G получат еще около 3 тысяч жителей из 12 районов республики.

"