Posted 3 сентября 2022,, 13:55

Published 3 сентября 2022,, 13:55

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Более 35 млн выиграли 40 проектов из Удмуртии в конкурсе культурных инициатив

3 сентября 2022, 13:55
40 организаций из Удмуртии стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, на воплощение своих проектов они получили более 35 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Организации из Удмуртии выиграли более 32 миллионов рублей в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

На конкурс были представлены проекты в сфере искусства, креативных технологий, образования в культуре, урбанистики, мультимедиа, моды, музыки и дизайна. 40 инициатив нашей республики получили грантовую поддержку.

В своем телеграм-канале глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал: «Республика снова в десятке регионов-победителей конкурса. Благодаря выигранным грантам, в Ижевске начнут снимать сферическое кино для планетариев. В Глазове школьники и студенты будут состязаться в интеллектуальных играх. В Увинском районе заработает кукольный театр, а в Шарканском - фольклорная мастерская ».

Один из самых больших грантов выиграла Детская хореографическая школа имени Л.В. Мамонтовой. 6 миллионов рублей выиграл ее проект – Всероссийский конкурс фестиваль учащихся школ-студий народного танца «Италмас приглашает».

Театр «Молодой человек» получил поддержку в сумме 3,5 миллионов рублей на реализацию проекта «Городское пространство смыслов Молодой человек».

2,9 миллиона рублей получила некоммерческая организация «Волонтеры культуры».

Молодежная организация «Шунды» выиграла 1,3 миллиона рублей и теперь воплотит проект фестиваля современной молодежной этнокультуры «Тангыра».

Напомним, недавно школа-интернат из Сарапульского района выиграла грант на создание лаборатории по выращиванию растений.

"