Posted 3 сентября 2022,, 08:28

Published 3 сентября 2022,, 08:28

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Михаил Мурашко посетил поликлинику ГКБ №8 Ижевска

Михаил Мурашко посетил поликлинику ГКБ №8 Ижевска

3 сентября 2022, 08:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вчера в рамках рабочего визита в республику Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил поликлинику ГКБ № 8. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Удмуртии.

Во время рабочей поездки в Удмуртию Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил городскую поликлинику ГКБ № 8 города Ижевска.

Как известно, в мае этого года поликлиника переехала из старого здания в новые помещения. Для поликлиники отремонтировали 2, 5 тысяч кв.м. свободных помещений стационара. На ремонт которых было выделено 30 млн рублей.

В новом здании уделено большое внимание внедрению бережливых технологий. Здесь работает современная регистратура, разделены потоки пациентов.

Сотрудники поликлиники используют в работе современные информационные технологии – электронную медицинскую карту, запись на прием к врачу, на исследование и лечение. Посетители поликлиники могут взять «талончик» на прием через систему информационно-справочных сенсорных терминалов (инфоматов).

Михаил Мурашко пообщался с сотрудниками медицинского учреждения, расспросив их о том, как они будут действовать в различных ситуациях.

«Сегодня врач - это не только профессиональные знания и умения. Это еще и навыки корректного общения с людьми. Медицинский работник должен знать актуальные клинические рекомендации по лечению, правильно маршрутизировать пациента, уметь работать в информационных медицинских системах. От скорости и слаженности действий медиков, от их внимательности к каждой мелочи зачастую зависит жизнь и здоровье пациентов» - напомнил министр.

В телеграм-канале главы республики жители Ижевска прокомментировали посещение высоким гостем городской поликлиники: «Хорошая у нас поликлиника ГКБ №8. Вот только, увы, к неврологу не попасть, запись на 2 недели вперед. Один ЛОР и тот в отпуске, не получить даже экстренную помощь, с больным ухом пришлось ехать в другую поликлинику. Надо решать вопрос со специалистами».

Министерство здравоохранения ответило, что проблема кадрового дефицита сейчас актуальна для многих медучреждений и что руководство поликлиники ведет поиск специалистов.

Напомним, в тот же день Михаил Мурашко побывал во врачебной амбулатории деревни Хохряки Завьяловского района.

"