Posted 5 сентября 2022,, 06:12

Published 5 сентября 2022,, 06:12

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

В Удмуртии ожидают визита спикера Госдумы Вячеслава Володина

5 сентября 2022, 06:12
Сегодня ожидается визит председателя нижней палаты Вячеслава Володина в Удмуртию.

По данным источника Udm-Info, в Удмуртию сегодня прибудет председатель нижней палаты российского парламента и член Совета безопасности РФ Вячеслав Володин.

Напомним, пять лет назад, в августе 2017 года, Вячеслав Володин посещал Удмуртию. Тогда он провел рабочую встречу с врио главы Удмуртии Александром Бречаловым, на которой пообещал, что Госдума усилит работу с республикой в части межбюджетных отношений и получении бюджетных кредитов.

Наша справка:

Володин родился в 1964 года в поселке Алексеевка Саратовской области.

В 1986-м с красным дипломом окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства, где учился на факультете организации и технологии ремонта машин по специальности «инженер-механик». В 1989 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук и стал одним из самых молодых кандидатов технических наук. Остался в институте, где вырос до доцента. В 1995-м так же, с отличием, окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юрист».

Имеет степень доктора юридических наук.

С 1993 по 2000 годы работал в Поволжском кадровом центре. Профессор.

С 2009 по 2010 годы заведовал кафедрой государственного строительства факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова. Затем заместитель главы администрации Саратова.

Работу в органах власти Саратовской области начал еще в 90-х годах.

Был заместителем главы администрации Саратова, зампредседателя Саратовской областной Думы, вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Саратовской области.

В 1999-м переехал в Москву, участвовал в создании бизнес-структур.

Возглавил фракцию «Отечество – Вся Россия».

Занял должность заместителя Председателя Госдумы. Секретарь Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия». Заместитель Председателя Правительства России – руководитель Аппарата Правительства РФ.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С октября 2016 года избран председателем Госдумы Федерального Собрания. Эти обязанности исполняет по сей день.

Он профессор, заслуженный юрист России, имеет медаль Анатолия Кони.

"