Posted 5 сентября 2022,, 12:32

Published 5 сентября 2022,, 12:32

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Жители Ижевска пожаловались на очереди в поликлиниках

5 сентября 2022, 12:32
Жители Ижевска в соцсетях сообщили об очередях к терапевтам в поликлиниках, в частности, в ГКБ№4 на улице Баранова.

По словам ижевчан, к врачу в поликлинике ГКБ-4 не попасть, поскольку работает только один терапевт.

«Поликлиника на Баранова: работает один терапевт, один! Очередь не движется совсем. В одну очередь сидят и те, кто по записи, и живая очередь, и за справками, и на закрытие больничных, и те, кто уже больничном, так как на вторичный прием номерков нет. Здоровые сидят рядом с больными. Сейчас пик заболеваемости, а тут такое», - написала ижевчанка Анюта Г.

Еще одна пациентка поликлиники при ГКБ-4, Ангелина Н., рассказала корреспонденту Udm-info, что пыталась записаться к терапевту через единый информационный портал, но номерки были лишь к одному врачу, и женщины не успела забронировать ни один номерок.

«Номерки к терапевтам появляются на ИГИС в 20:00 по пятницам. В 19:55 я открыла сайт, прошла регистрацию и приготовилась записаться на прием. Ровно в 20:00 обновила сайт – к терапевту оставалось 2 номерка, и пока я пыталась оформить один из них, их уже кто-то забронировал», - рассказала жительница Ижевска.

Как объяснили корреспонденту Udm-info в регистратуре поликлиники, в рабочем режиме, действительно, остался лишь один врач-терапевт.

«У нас два врача в отпусках, еще двое направлены по вызовам на дом. На приеме остался один врач, всех направляем к нему, поэтому и очереди», - прокомментировала сотрудница регистратуры.

По словам ижевчан, похожая ситуация складывается и в других поликлиниках города.

«В поликлинике от Мехнического завода на улице Промышленной то же самое – врачей нет, очереди. Подскажите, куда обратиться с жалобой?»

«В поликлинике №1 на улице Бородина во вторую смену принимает только два терапевта. Одну из них отправили то ли по вызовам на дом, то ли в «красную зону», и принимает только один врач. К нему очередь человек 15»,- рассказали жители города.

Напомним, в июне глава Удмуртии Александр Бречалов на аппаратном совещании поднял проблему записи жителей республики к врачам на портале ИГИС – ему пожаловались пациенты. Бречалов поручил и.о. министра здравоохранения региона Наталью Якимову разобраться в ситуации и доложить предварительные результаты решения проблемы. Через неделю глава минздрава доложила, что ситуацию исправили.

"