Posted 8 сентября 2022,, 12:32

Published 8 сентября 2022,, 12:32

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

В Кезском районе Удмуртии приведут в порядок остановку по школьному маршруту

В Кезском районе Удмуртии приведут в порядок остановку по школьному маршруту

8 сентября 2022, 12:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура установила, что в Кезском районе по маршруту следования школьного автобуса есть остановка, которая совершенно не оборудована. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Удмуртии.

Прокуратура Кезского района проверила, как соблюдается закон о безопасности дорожного движения при перевозке детей по школьному маршруту.

В ходе проверки было установлено, что остановка в деревне Верхняя Дырпа, которая находится по маршруту движения школьного автобуса, совершенно не оборудована по ГОСту.

На остановке отсутствует остановочная и посадочная площадка, там нет стационарного электрического освещения, заездного «кармана», урны для мусора и даже дорожного знака «Место остановки автобуса».

Прокурор направил в суд иск с требованием обязать органы местного самоуправления привести остановочный пункт в порядок. Судом требования надзорного ведомства удовлетворены. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Напомним, недавно активисты ОНФ проверили более двадцати школьных маршрутов в республике. Ни один из них не оказался полностью безопасным. На многих из них нет необходимых дорожных знаков, искусственных неровностей, ограждений и освещения.

А в Шарканском районе автобус с детьми, следующий по опасному школьному маршруту уже даже съезжал в кювет. Семикилометровый участок, по которому он проходит, давно требует основательного ремонта.

"