Posted 14 сентября 2022,, 07:20

Published 14 сентября 2022,, 07:20

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Более миллиона рублей украли аферисты у продавца из Ижевска

Более миллиона рублей украли аферисты у продавца из Ижевска

14 сентября 2022, 07:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Под предлогом защиты от незаконного кредита мошенники похитили у ижевчанина более миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Как рассказал потерпевший, ему позвонила незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей банка. Незнакомка сообщила о том, что на его имя преступники пытаются незаконно оформить кредит. Якобы для того, чтобы помешать этому нужно срочно оформить встречный займ. Мужчина поверил мошеннице, оформил на свое имя кредит на сумму 1 миллиона 228 тысяч рублей и перевел все деньги на «специальный» счет.

Потом он догадался, что «попался на удочку» аферистов и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье: «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей не доверять незнакомым людям и не переводить денежные средства, следуя их инструкциям. «Зеркальные кредиты», «резервные счета» и «сейфовые ячейки» - выдуманы мошенниками. Только аферисты могут сказать, что сотрудники банка находятся в сговоре с преступниками. Реальные работники финансовых организаций наоборот порекомендуют обратиться в офис банка для получения квалифицированной помощи.

Если подобный звонок поступил, лучше сразу прекратить общение. Можно позвонить на «горячую линию» банка строго по номеру, указанному на обороте банковской карты.

Напомним, недавно телефонные мошенники украли более двух миллионов рублей у учительницы из Алнашского района.

"