Posted 14 сентября 2022,, 14:29

Published 14 сентября 2022,, 14:29

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Парк «Времена года» в Воткинске стоимостью 100 млн рублей завален мусором

14 сентября 2022, 14:29
Жители Воткинска регулярно жалуются на мусор в новом парке «Времена года», но это ничего не меняет. Горожане приходят к выводу, что «если надеяться на доброго чиновника, то мы будем жить в большой мусорной куче, надо самим перестать мусорить». Но хотя бы из урн мусор можно и почаще вывозить!

«Уже несколько месяцев в парке «Времена года» проблема с мусором, каждую неделю выкладываем посты, но никто не торопится наладить приборку и вывоз мусора», - пишут воткинцы в соцсетях, обращаясь к конкретным официальным лицам: главе Удмуртии Александру Бречалову, главе города Алексею Заметаеву, а также и к администрции Воткинска.

Горожане вновь выложили фотографии с неприглядным видом парка, на создание которого из бюджета потратили 100 млн рублей. На фото переполненные урны, из которых ветер разносит мусор по всей территории парка.

В комментариях под фотографиями одна из жительниц города написала: «Все уже знают, что администрации на парк без разницы». Она призывает не мусорить самим, раз на руководителей города надежды нет. «Люди, может, не нужно мусорить самим, может, не нужно ломать перила, выворачивать светильники, выкапывать растения. От нас всех и каждого в отдельности зависит внешний вид нашего города. И если мы все время будем надеяться на чиновников и думать, что вот придет добрый чиновник и будет за нами убирать, то мы просто будем жить в одной большой мусорной куче», - написала она.

По словам воткинцев, раньше парк «убирал неравнодушный к беспорядку мужчина», но в последнее время он не появляется. «Видимо, устал от такого количества мусора», - делают они предположение.

Администрация Воткинска не считает, что в парке ничего не делается. «Вопрос по вывозу мусора из парка "Времена года" прорабатывается. Мусор вывозится регулярно», - ответили из администрации.

Напомним, в мае этого года Воткинск с мусором в парке «Времена года» уже попадал в повестку региональных СМИ.

"