Posted 14 сентября 2022,, 05:29

Published 14 сентября 2022,, 05:29

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

В Балезино неизвестные ночью устроили погром

14 сентября 2022, 05:29
В поселке Балезино в Удмуртии ночью 14 сентября неизвестные устроили погром: опрокинули мусорные баки, поломали заборы, разбили стекла в домах. Об этом жители поселка сообщили в соцсетях.

«Сегодня ночью по поселку Балезино прошелся Мамай: все разрушено, поломано, по заборам кидали камни и кричали. На улице Сибирской у фитнес-клуба баки опрокинуты, покрышки поперек въезда во двор валяются, стекла на дороге», - сообщил очевидец.

Выяснилось, что другие жители поселка тоже слышали ночью крики и звуки погрома.

«Около 12 ночи кто-то свистел и орал на улице. Даже окно пришлось закрыть. Но не подозревала, что все настолько серьезно», - написала жительница Балезино.

«Я тоже слышал какие-то крики ночью, но не придал значения. Оказывается, чуть не половину Балезино разнесли! На улице Горького мульда вообще в реке лежит», - прокомментировал житель поселка.

Оказалось, один из очевидцев успел разглядеть тех, кто устроил ночной погром.

«Этот кошмар устраивают два пацана. Один светловолосый, лет 13, другой помладше. Ходят по улицам и опрокидывают мульды. Я их отругал, так они камнями начали кидать в мои окна», - сообщил очевидец.

«Они смелые только по ночам, днем, видно, поджилки-то трясутся. Возле фитнес-студии и школы №5 есть видеокамеры. Найти запись и наказать этих подростков, чтобы в следующий раз мозгами думали. И потом на обозрение всему поселку их показать, чтобы Балезино знало своих "героев"», - написала жительница поселка.

Как сообщил видевший нападавших мужчина, полиция уже изъяла видеозаписи с камер наблюдения.

Комментариев от МВД республики пока не поступало.

"