Posted 24 сентября 2022,, 11:11

Published 24 сентября 2022,, 11:11

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Дебесах дорожники построили тротуар посреди грязи

24 сентября 2022, 11:11
В социальных сетях жители села Дебесы в Удмуртии сообщили о странном строительстве - несколько метров нового тротуара уложили прямо в грязь и лужи.

В селе Дебесы в августе на улице Ярославцева ремонтировали дорогу и тротуар. При этом у нового полотна нет бордюров, и вся вода стекает на тротуар, который находится ниже дороги. Там-то дорожники и уложили несколько метров нового асфальта, а остальную дорожку оставили утопать в грязи.

«Это улица Ярославцева. И сейчас тропинки совсем нет, ее окончательно смыло. Дорожка по всей длине улицы проложена, но почему-то именно тот участок, который я показывала, как промокашка толщиной был, делали в августе. За 2 недели перед новым учебным годом», - рассказала корреспонденту Udm-info местная жительница.

Известно, что тротуар делала дорожно-строительная компания «Лидер», она же вела ремонт дороги по этой улице.

«Тут появится пешеходная дорожка, которой раньше не было. Делать ее будут рабочие той же подрядной организации, которая сейчас на улице Ярославцева обустраивает тротуар, ведущий к школе», - написал на своей странице в социальных сетях 24 августа депутат Сарапульского районного совета депутатов Андрей Уланов.

Также местная жительница рассказала, что неизвестный подрядчик оригинальным способом отремонтировал мост через речку Дебеску. Вместо того чтобы поднять плиту, под нее подложили деревянные бруски. Жители гадают, на сколько хватит такого ремонта.

«Есть мостик по переулку Ярославцева через Дебеску. Там плита моста опустилась из-за подмыва грунта, и администрация отремонтировала мост, подложив под плиту деревянные бруски, интересно, когда их смоет?! Нынче или через год?» - говорит женщина.

"