Posted 26 сентября 2022,, 12:43

Published 26 сентября 2022,, 12:43

Modified 23 апреля 2023,, 15:14

Updated 23 апреля 2023,, 15:14

«Ломали окна и прятались»: двое десятиклассников сбежали от ижевского стрелка

«Ломали окна и прятались»: двое десятиклассников сбежали от ижевского стрелка

26 сентября 2022, 12:43
Фото: udm-info.ru
Стало известно о состоянии двух пострадавших десятиклассников школы №88 Ижевска и третьей учительницы.

Стало известно о двух учениках 10 класса, которые сейчас находятся в больнице. У одного мальчика огнестрельное ранение в бок. Сейчас он находится в реанимации.

Второй десятиклассник выпрыгнул из окна третьего этажа. В настоящее время он тоже лежит в больнице с переломом ноги. В одном из телеграмм-каналов ранее был выложен список, в которым мальчики числились убитыми.

«Говорил с ним, он рассказал, что они были сначала в коридоре. Я так и не понял, то ли они ключ от кабинета ждали... Двое из одноклассников спустились вниз, встретили стрелка. Одному пуля попала в плечо, о другом сейчас в тяжелом состоянии. Потом он поднялся на третий этаж, там один из мальчиков получил пулю в бок, а другой выпрыгнул из окна. Причем на окнах стоят замки, ему пришлось ломать стекло. А раненый спрятался в кабинете информатики на 4 этаже, а потом в школу зашла полиция», - рассказал редакции Udm-Info анонимный источник.

Также известно, что среди убитых - учительницы ИЗО и русского языка. В тяжёлом состоянии учительница английского языка.

«Все учителя добрые, хорошие. Со всеми детьми общались хорошо, давно работаю, я там ещё учился», - рассказал источник.

По словам источника, в школе был турникет, рамка металлодетектора, дети проходили по школьным картам. Также он сообщил о наличии камер в коридорах, кабинетах и на улице.

Напомним, 26 сентября в школе №88 были убиты 13 человек, в том числе девять детей. Ранены 23 человека, из них 20 детей. Все срочные операции проведены. Ожидается самолет со специалистами из Казани.

"