Posted 27 сентября 2022,, 09:20

Published 27 сентября 2022,, 09:20

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

В школах Глазова проверяют пропускной режим после стрельбы в ижевской школе

27 сентября 2022, 09:20
Глава Глазова вместе с сотрудниками полиции и Росгвардии проверяет пропускной режим в школах города. Об этом Сергей Коновалов сообщает на своей странице в ВК.

По Сергея Коновалова, проверки идут уже второй день подряд. Также проходят дополнительные инсруктажи по действиям персонала в опасных ситуациях.

Он отмечает, что у всех глазовских школ есть договоры с частными охранными предприятиями. «С руководителями ЧОПов обсуждаем, как усилить режим и контроль на входе в школу»,- пишет глава города.

В ходе проверок смотрят работоспособность всех технических систем охраны – кнопки тревожной сигнализации, рамки металлодетекторов, где они положены по категории, ручные металлоискатели. Коновалов считает, что главное сейчас – быть вместе, помогать друг другу, быть внимательными и чуткими. «И, конечно, качественно исполнять свои обязанности», - добавляет он.

Глава Глазова признается, что вчера он получил достаточно рациональных предложений от горожан, каждое из них уже прорабатывает комиссия по безопасности.

В комментариях глазовачане предлагают запирать входные двери после начала уроков. « У всех школ есть камеры и видно, кто идёт. Ничего страшного не будет, если человек поднимется и откроет дверь опоздавшему ребенку»,- объясняют они.

Также жители Глзова спрашивают про охрану детских садов, колледжей, вузы, больницы. «Все детские сады открыты, калитки без замков, как проходные дворы»,- отмечают жители.

Коновалов ответил, что в них режим безопасности проверят точно так же в ближайшие дни, соотвествующую работу управление образования уже начало. «Вузы и колледжи, больницы пройдут по линии курирующих министерств. Вы абсолютно правы - тут только системная работа нужна»,- сказал глава города.

Напомним, после трагедии 26 сентября в школах Ижевска усилены меры безопасности.

"