Posted 28 сентября 2022,, 07:35

Published 28 сентября 2022,, 07:35

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

В детском саду Ижевска эвакуировали детей после сообщения о взрывчатке

В детском саду Ижевска эвакуировали детей после сообщения о взрывчатке

28 сентября 2022, 07:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вчера по Ижевску прошла волна эвакуаций в различных учреждениях. Коснулась она и детских садов. Так, в детском саду №68 сотрудники эвакуировали детей после звонка о якобы заложенной в здании взрывчатке. Об этом рассказала Udm-info одна из сотрудниц дошкольного учреждения.

27 июня до обеда в детский сад №68 поступил телефонный звонок от неизвестного, который сообщил, что в здании детского дошкольного учреждения заложена взрывчатка. Сотрудники немедленно эвакуировали всех детей.

Вот что рассказала Udm-info одна из сотрудниц: «Позвонили утром, до обеда, сказали, что у нас в детском саду взрывчатка заложена. Конечно, сразу всех детей стали выводить на улицу. Хорошо, какие-то группы были в это время на прогулке, они были одеты. А ведь были и дети, которых эвакуировали на улицу прямо в шортах и футболках. Мы накидывали на детей покрывала, чтобы они не замерзли.

Минут двадцать мы стояли на улице. Потом нас эвакуировали в здание соседнего детсада, там нас напоили чаем, мы согрелись. Приезжала полиция, Росгвардия. Через какое-то время нам сказали, что взрывчатки в здании нет и нам можно возвращаться. Конечно, многие родители испугались и сразу приехали, чтобы забрать детей домой».

Напомним, вчера в соцсетях жители Ижевска сообщали об эвакуациях в различных учреждениях и колледжах города.

Также были эвакуированы сотрудники администрации Октябрьского района Ижевска.

"