Posted 1 октября 2022,, 07:51

Published 1 октября 2022,, 07:51

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Скончалась бывший замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева

1 октября 2022, 07:51
На 67-м году жизни ушла из жизни бывший заместитель министра здравоохранения республики Людмила Александровна Гузнищева. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Людмила Гузнищева - Заслуженный работник здравоохранения Удмуртии, она посвятила медицине более 40 лет.

В 1979 Людмила Александровна закончила Ижевский государственный медицинский институт. Работать врачом она начала в детской больнице №5, где около десяти лет трудилась участковым педиатром. Потом была работа на должности заведующей детским отделением и заместителя главного врача.

В Минздрав республики она пришла в 2005 году. В 2008 году ее назначили заместителем министра здравоохранения по вопросам лечебно-профилактической помощи матерям и детям. А с 2018 года опытный врач работала в Минздраве России.

Коллеги запомнили Людмилу Александровну как деятельного, чуткого и ответственного руководителя. По их словам, в любой ситуации она сохраняла веру в лучшее и любовь к делу своей жизни.

На странице министерства пользователи сети оставили уже около семидесяти комментариев с соболезнованиями:

«Чудесная женщина, интеллигентная, мудрая, отличный профессионал. Взаимодействовали по работе. Всегда спокойная и отзывчивая, таких мало».

«Находясь на такой высокой должности, она была настолько близка к людям. Круглосуточно готова была быть на связи, чтобы решать все проблемы. Кто работал с ней, знают, что это действительно так.

«Замечательный человек, профессионал своего дела. Она очень много сделала для здравоохранения Удмуртии»

"