Posted 1 октября 2022,, 07:02

Published 1 октября 2022,, 07:02

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Третью группу мобилизованных военнослужащих отправили из Удмуртии

Третью группу мобилизованных военнослужащих отправили из Удмуртии

1 октября 2022, 07:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из Удмуртии в рамках частичной мобилизации отправили на переподготовку третью партию жителей, находящихся в запасе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Еще одну группу жителей республики, находящихся в запасе, отправили на переподготовку в рамках частичной мобилизации. Сообщается, что в их числе много добровольцев. Точное количество мобилизованных не указывается. Мужчин проводили в торжественной обстановке. На проводы пришли родные и близкие военнослужащих.

К мобилизованным военнослужащим обратился вице-премьер правительства республики Ильяс Ханнанов, прошедший первую и вторую Чеченские кампании:

«Наша страна и армия сейчас ведут бескомпромиссную борьбу со злом. Я понимаю чувства, которые вы сейчас испытываете. Желаю вам успешного выполнения поставленных задач и скорейшего возвращения домой. Вас ждут здесь родные и близкие. Со стороны республики окажем им всестороннюю помощь».

Напомним, частичная мобилизация началась в нашей стране по указу Президента 21 сентября. Глава республики Александр Бречалов заверил, что в Удмуртии при ее проведении учтут опыт соседних регионов, чтобы не совершать ошибок.

"