Posted 3 октября 2022,, 13:55

Published 3 октября 2022,, 13:55

Modified 14 декабря 2022,, 07:25

Updated 14 декабря 2022,, 07:25

В Ижевске начался второй этап благоустройства парка Тишино

3 октября 2022, 13:55
В Ижевске продолжается благоустройство парка «Тишино» - начался второй его этап. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Второй, основной этап благоустройства, подразумевает завершение земляных работ, монтаж коммуникаций, спил деревьев, которые попадают в зону строительства. Эти работы подрядчик, строительное управление «Территория», должны завершить до конца осени. Продолжат второй этап благоустройства весной следующего года. Работы проводят на средства резервного фонда правительства России (126,8 млн рублей).

Параллельно в парке проводят и первый этап благоустройства, деньги на который выделили из бюджета Ижевска. Еще в августе подрядчик - ООО «Атриум» - провел геодезические работы и планировку участка, срезал грунт на откосах, обустроил основание лестниц, площадок и пешеходных дорожек. На этой неделе запланирован монтаж водоотводного лотка и винтовых свай для будущего амфитеатра.

Напомним, проект благоустройства парка «Тишино» победил в рейтинговом электронном голосовании жителей города. Он предусматривает создание детских площадок, зоны беседок, а также трассы для катания на тюбингах. В парке оборудуют систему освещения, сделают дорожки с покрытием из плитки, деревянных настилов и гравия, установят систему видеонаблюдения для обеспечения безопасности посетителей. Центром парка станет амфитеатр, где будут проводить различные мероприятия.

Работы планируют завершить в середине следующего года.

Отметим, согласно данным сервиса Rusprofile, ООО «Строительное управление «Территория» зарегистрировано в 2017 году в Москве. Занимается строительством жилых и нежилых зданий. Доходы компании за 2021 год составили 157,8 млн рублей, чистая прибыль - 265 тысяч рублей. За последние 12 месяцев компания приняла участие в четырех торгах и заключила три контакта на 233 млн рублей.

"