Posted 5 октября 2022,, 05:42

Published 5 октября 2022,, 05:42

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Трамвайное движение дважды за утро 5 октября останавливали в Ижевске

5 октября 2022, 05:42
Идущие в сторону городка Металлургов в Ижевске трамваи останавливались дважды за утро 5 октября. По состоянию на 9:30 движение все еще не запущено. Об этом сообщила пресс-служба МУП «ИжГЭТ».

Первое сообщение об остановке трамваев маршрутов №№1, 4, 7, 10 поступило в 5:15. В 7:20 электротранспорт пустили, но в 8:20 трамваи снова встали.

«С 08:20 нет движения трамваев 1, 4, 7, 10 маршрутов на участке от магазина "Океан" до Сквера металлургов», - сообщили в ИжГЭТ.

Движение организовано:

  • 1 маршрут: Ул.Московская - Центр - ул. К.Маркса - ул. Кирова - ул. Тимирязева;
  • 4 маршрут: Ул.Промышленная - Центр - ул. К.Маркса - ул. Кирова - ул. Тимирязева;
  • 7 маршрут: Буммаш - ул. Кирова - ул. К.Маркса - Центр;
  • 10 маршрут: Ул. Ворошилова - ул. Ленина - Центр.

По состоянию на 9:30 движение все еще не запущено.

Из-за длительного отсутствия движения трамваев многие горожане не смогли вовремя попасть на работу.

«Из-за вас в очередной раз на работу опоздал»

«На работу нормально не уехать, с работы тоже – вечно что-то ломается»

«Позор вашей организации! 7-й трамвай пришел на конечную "Трамвайное кольцо" и еще несколько минут стоял, а кондуктор с водителем свысока похихикали над ругающимися пассажирами - что это обычные дела, остановка движения. Отвратительно работаете! Постоянно подводите жителей города! Сегодня все на работу из-за вас опоздали!», - написали жители Ижевска в соцсетях.

Одна их ижевчанок, Мария Б., рассказала Udm-info, что когда она ехала на работу из городка Металлургов, около 8 часов, трамвай проехал остановку «Сельхозакадемия» и вскоре встал.

«В окно вагона я увидела, что впереди большая пробка из трамваев. И тут наш трамвай 1-го маршрута тоже встал. Водитель объявил, что движение остановлено и что это надолго, и открыл двери. Все пассажиры вышли и пошли пешком. Ругались, конечно – все же на работу едут. Мне нужно было попасть на улицу Разина. Я дошла пешком до улицы Горького и там села на 6-й троллейбус, чтобы доехать до улицы Либкнехта, и там, если трамваи еще не начнут ходить, идти пешком до Разина. На работу я опоздала на час, пришлось писать объяснительную», - рассказала жительница города.

Отметим, о причинах остановки и о времени запуска движения в ИжГЭТ не сообщают.

"