Posted 9 октября 2022,, 08:26

Published 9 октября 2022,, 08:26

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Дети в Удмуртии могут написать «Добрые письма» участникам СВО на Украине

Дети в Удмуртии могут написать «Добрые письма» участникам СВО на Украине

9 октября 2022, 08:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе дети могут написать «Добрые письма» военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Выразить благодарность и поддержать бойцов дети могут в письмах и открытках, и принести их в региональное отделение Российского движения школьников на ул. Лихвинцева, 68 в Ижевске. Присоединиться к акции можно и онлайн – для этого необходимо опубликовать письмо в соцсетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #МыВместе, #РДДМ.

Все бумажные и электронные письма и открытки будут направлены участникам СВО.

Отметим, подобные акции проходят во многих регионах России. Например, в Амурской области она называется «Письма неизвестному солдату». В ней приняли участие, в том числе, ученики шестого кадетского класса МЧС России школы №7 Тынды. В своих письмах кадеты обратились к военнослужащим со словами "Дорогой солдат", "Защитник России!". И вложили в конверты открытки, изготовленные своими руками.

Напомним, также в Удмуртии собирают материальную помощь военнослужащим, участвующим в СВО на Украине. Ранее депутаты Гордумы Ижевска направили в зону боевых действий гуманитарный груз со спецодеждой и обувью, а также собрали средства для приобретения квадрокоптеров, раций, прицелов, оптических дальномеров и бронежилетов.

В конце сентября сбор помощи для военнослужащих объявил Союз десантников Удмуртии. В дар принимают рации, квадрокоптеры, батарейки, теплые носки, нижнее белье, средства гигиены и влажные салфетки.

Также в республиканском Ресурсном центре поддержки добровольчества в Ижевске работает штаб помощи, где волонтеры помогают семьям военнослужащих в решении бытовых вопросов.

"