Posted 9 октября 2022,, 07:39

Published 9 октября 2022,, 07:39

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

В Удмуртии ищут водителя автомобиля, насмерть сбившего 24-летнего пешехода

9 октября 2022, 07:39
В Удмуртии разыскивают водителя и очевидцев ДТП, в котором погиб 24-летний житель Увинского района Максим Васильев. Об этом сообщается в группе «Злой глазовчанин/Глазов» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на ГИБДД региона.

По данным ведомства, ДТП произошло вечером 6 октября на 64 км автодороги Ижевск - Ува.

«Максим Васильев вечером 6 октября шел к своей подруге в соседнюю деревню по трассе Ижевск-Ува. Парень разговаривал по телефону с девушкой, к которой отправился, как вдруг разговор оборвал резкий удар. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил насмерть молодого человека и скрылся», - сообщается в группе.

Также отмечается, что в это время суток на автодороге, где произошло ДТП, наблюдается низкий автомобильный трафик. Тем не менее, сотрудники ГИБДД пытаются установить личность преступника и просят очевидцев откликнуться.

Отметим, по данным ГИБДД, за сентябрь на дорогах Удмуртии сбили 36 пешеходов (в том числе 9 детей), пятеро из них погибли, 31 человек получил травмы. Только за один день, 28 сентября, в Ижевске под колеса автомобилей попали три пешехода. Два из этих ДТП произошли в светлое время суток.

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов в темное время суток надевать одежду и обувь со светоотражающими элементами – это значительно повышает того, что водитель заметит пешехода на дороге.

"