Posted 10 октября 2022,, 03:45

Published 10 октября 2022,, 03:45

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Владимир Путин заявил, что теракт на Крымском мосту организовали спецслужбы Украины

10 октября 2022, 03:45
Авторами, исполнителями и заказчиками подрыва на Крымском мосту являются украинские спецслужбы. Так заявил Владимир Путин на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным. На ней обсуждались вопросы, посвященные предварительному расследованию взрыва на Крымском мосту.

Александр Бастрыкин доложил, что по факту подрыва было возбуждено уголовное дело по статье; «Терроризм». Также он сказал, что уже установлены лица, которые подготовили взрыв грузовика. В преступлении были задействованы как спецслужбы Украины, так и граждане России и зарубежных стран.

«Здесь как вы только что доложили, сомнений нет. Это теракт, который направлен на разрушение гражданской инфраструктуры РФ. И его авторы, заказчики и исполнители – спецслужбы Украины» - заявил Глава государства.

«Нами установлен маршрут следования грузовика, где произошел подрыв. Это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодар. Установлены перевозчики. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт» - уточнил глава Следственного комитета.

По его словам сейчас следователи продолжают устанавливают цели и задачи террористического акта.

Напомним, взрыв на Крымском мосту прогремел утром 8 октября.

"