Posted 12 октября 2022,, 10:56

Published 12 октября 2022,, 10:56

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Депутаты «Единой России» Госсовета Удмуртии поддержат семьи мобилизованных

12 октября 2022, 10:56
Депутаты фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии присоединятся к оказанию финансовой помощи семьям мобилизованных жителей республики. Такое решение они приняли на внеочередном заседании фракции 11 октября.

«Очень важно, чтобы все мобилизованные, которые уходят сегодня на службу были уверены, что здесь, на родине, на местах их родные и близкие будут обеспечены всем необходимым, им будет оказана всемерная поддержка по всем вопросам и в материальном плане, и в организационном», - сказал руководитель фракции Анатолий Наумов.

Депутат призвал коллег по фракции финансово помочь региональному фонду «Сообщество», созданному для оказания мер поддержки семьям мобилизованных граждан. Члены фракции согласились с предложением. О суммах финансовой помощи не сообщается.

Анатолий Наумов попросил единоросов организационно помогать семьям мобилизованных в своих избирательных округах. Он отметил, что зачастую требуется помощь в устройстве ребенка в детский сад, в смене школы и т. д.

Отметим, Анатолий Наумов, являющийся гендиректором АО «Элеконд» в Сарапуле, также сообщил, что его работники его предприятия имеют бронь от призыва по частичной мобилизации, но, несмотря на это, четыре работника вызвались участвовать в СВО как добровольцы.

Напомним, накануне глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что под его эгидой в республике создан фонд «Сообщество» для помощи мобилизованным и их семьям. Бречалов отметил, что это единственный официальный фонд для сбора средств, и предупредил граждан о мошенниках.

11 октября глава Удмуртии сообщил, что мобилизованные и добровольцы от республики получат по 50 тысяч рублей из регионального бюджета.

"