Posted 12 октября 2022,, 05:37

Published 12 октября 2022,, 05:37

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

«Записаться нереально»: жители Ижевска не могут попасть к стоматологам

«Записаться нереально»: жители Ижевска не могут попасть к стоматологам

12 октября 2022, 05:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска в очередной раз пожаловались в соцсетях на невозможность записаться на прием к стоматологам через Интернет.

Ижевчанин Евгений М. две недели пытается записать к врачу свою дочь в стоматологическую поликлинику №2 по месту жительства на ул. 9 января.

«Две недели подряд пытаюсь записать ребенка к стоматологу. И это просто невыполнимая задача. Это какой-то ад, а не поликлиника. Я даже специально ставлю будильник, заранее авторизуюсь на ИГИС, дожидаюсь 20:00, вижу помеченные зеленым цветом свободные номерки, жму, и здесь начинается бесконечность. Пока портал обрабатывает мою заявку, ее уже кто-то занимает. Я жму на другой номерок – та же история.

Записаться просто нереально! И в регистратуре не хотят записывать, хотя на Госуслугах написано, что если не можете записаться здесь, то обратитесь в регистратуру. А там меня послали далеко. Честное слово, терпение кончилось! Минздрав, сделайте уже хоть что-нибудь, разберитесь с этим бардаком!», - рассказал ижевчанин, и в качестве доказательства даже приложил видео с попыткой записи.

Под его сообщением жители города стали оставлять комментарии. Где рассказали о таких же проблемах с записью в другие стоматологические поликлиники.

«Я два месяца пыталась записаться к стоматологу - все то же самое, уже в 20:05 номерков вообще нет. У нас из бесплатной медицины одно только название. Пришлось идти к врачу за деньги»

«У меня тоже выдавало сначала, что моя заявка в очереди на запись, потом выдавало ошибку. Перезаходила и делала все заново, и так раза три, и все-таки каким-то чудом удалось записаться»

«Как сказали мне в стоматологической поликлинике, проблему не в них, а в сайте ИГИС – он больше не работает, и записываться нужно через Госуслуги. Но оказалось, что там история такая же - я записаться не могу уже больше месяца», - рассказали ижевчане.

Напомним, в конце июня этого года глава Удмуртии Александр Бречалов на аппаратном совещании зачитал жалобу жителя Ижевска на плохую работу портала ИГИС и невозможность записаться к врачам. Бречалов поручил и.о. министра здравоохранения региона Наталье Якимовой в течение недели доложить о результатах решения существующей проблемы. Однако и после этого ситуация не изменилась – жители продолжали сообщать о проблемах с электронной записью.

"