Posted 13 октября 2022,, 10:20

Published 13 октября 2022,, 10:20

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Дорожный ремонт завершают в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии

13 октября 2022, 10:20
Рабочая комиссия проверила ход работ на трех дорожных объектах в Якшур-Бодьинском районе республики. Ремонт дорог проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

В Якшур-Бодьинском районе завершается ремонт на трех дорожных объектах.

Дорожные работы на улице Школьная в деревне Мукши, а также на нескольких улицах в деревне Люкшудья почти завершены. Вместо грунтовых дорог, которые осенью и весной раньше превращались месиво, сейчас сформировано дорожное полотно и полностью уложен щебень.

«Дороги готовы на 90%. Подрядчикам лишь остается лишь устранить те замечания, которые мы сегодня выявили. К примеру, в Мукшах надо доуплотнить щебень. Потом надо будет завершить работы по водоотведению и поставить необходимые дорожные знаки. В этом году, благодаря нацпроекту, мы впервые за 10 лет ремонтируем почти 8 км районных дорог» - рассказал замглавы администрации Якшур-Бодьинского района Олег Варавинов.

Также комиссия проверила дорожные работы на улице Комсомольской . Этот объект - социально-важный для района, там расположен больничный городок. На дороге протяженностью 500 метров уже уложен асфальтобетон, сейчас решается вопрос по водоотведению. В будущем вдоль дороги за счет района сделают тротуар.

Напомним, в Глазове сейчас завершается ямочный ремонт дорог.

"