Posted 13 октября 2022,, 15:05

Published 13 октября 2022,, 15:05

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

«Лопатой ровняли, сапогами укатывали»: жители о ремонте тротуаров в Воткинске

13 октября 2022, 15:05
В социальных сетях жители Воткинска высмеяли ремонт тротуаров на двух улицах. Как выяснила редакция «Udm-Info», подрядчик, занимающийся ремонтом дорог в Воткинске, не из Удмуртии.

«Алексей Заметаев, как можно принимать такую работу у подрядчиков?» - написали местные жители, обращаясь к главе города.

Под данными словами жители Воткинска прикрепили фотографии «недоремонта», который провели на улицах Пролетарская и Южная. А местные жители начали комментировать новые тротуары.

«Бордюр? Не, не слышали».

«Мда, без слез не взглянешь».

«Все как всегда. Лопатой ровняли, сапогами укатывали».

«Блин, я в частном секторе и то лучше тротуар видел, с бордюром».

«Сейчас дождями весь асфальт смоет».

«Надо поднимать горожан, писать, вызывать комиссию, кто это принимал? Заставят за свой счёт переделать, а будете молчать - так и останется. Мы в деревне так дорогу принимали, пришла на место инициативная группа из 6 человек и сельская администрация, нам не понравилось, тоже решил сэкономить, переделал за свой счёт», - пишут местные жители.

А житель соседнего региона рассказал, как ремонтируют тротуары у них в республике.

«А вот так укладывают асфальт у нас. Как говорится, "почувствуйте разницу". Город по населению почти на половину меньше вашего. Слой нового асфальта, что на фото, более 10 см толщиной. И для нас укладка асфальта на десятках тротуаров, полное асфальтирование километровых улиц - обыденность, которую уже никто особо и не замечает. А грязи, как на фото выше, и вообще какой-либо грязи в городе в принципе нет», - написал житель Башкортостана.

Как оказалось, ремонтом дорог и тротуаров в Воткинске в этом году занимается ООО «Асфальтобетонный завод №1». Стоимость контракта составила более 49 млн рублей.

Согласно информационным системе «Спарк-Интерфакс», данный завод находится в Перми, зарегистрирован 8 лет назад. В конторе работают 176 человек. Всего компания участвовала в 46 арбитражных делах за 10 лет, некоторые из них еще рассматриваются. Фирма 11 раз была в роли ответчика, 27 раз - в роли истца и 4 раза - в роли третьего лица.

"