Posted 14 октября 2022,, 09:28

Published 14 октября 2022,, 09:28

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Ижевский завод «Буммаш» вошел в холдинг «Сибирская промышленная группа»

14 октября 2022, 09:28
ОАО «Буммаш» вошло в состав «Сибирской Промышленной Группы» (АО «СПГ») - промышленно-производственного холдинга металлургического и машиностроительного комплекса России.

Предприятие, являясь предприятием полного машиностроительного цикла, станет одной из крупнейших производственных площадок в составе группы, сообщает пресс-служба АО «СПГ».

Предполагается, что при интеграции «Буммаша» в «Сибирскую Промышленную Группу» сохранятся все конкурентные возможности завода, кроме того, он может выйти на новый уровень за счет импортозамещения и операционной синергии с другими предприятиями холдинга - «Ижорским трубопрокатным заводом», заводом «ПромИнТех», «Ижевским заводом изоляции» и «ТВЭЛ-Тобольск».

«В условиях растущего спроса импортозамещение в машиностроении ставит перед нами сразу несколько стратегических задач. Одна из них – расширить сортамент и повысить качество выпускаемой продукции за счет собственных ресурсов и активной модернизации существующих производственных мощностей. Новый этап в истории завода позволит пополнить команду новыми профессиональными кадрами и увеличить портфель заказов от ведущих предприятий нефтегазовой, металлургической, атомной, строительной и других секторов промышленности», – говорит гендиректор АО «СПГ» Павел Тихонов.

"