Posted 14 октября 2022,, 04:27

Published 14 октября 2022,, 04:27

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Матери мобилизованного в Удмуртии провели отопление и подключили стиральную машину

14 октября 2022, 04:27
Власти Завьяловского района взяли на контроль семьи призванных в армию военнослужащих. В доме одной из матерей провели отопление и подключили стиральную машину, сообщил в соцсетях глава района Константин Русинов.

«Сегодня навестили маму нашего бойца и проверили ход решения проблемных вопросов. В настоящее время восстановлено электроснабжение в доме, обеспечена работа отопления и подключена стиральная машина», - рассказал глава района.

По словам Константина Русинова, в Завьяловском районе все семьи мобилизованных граждан взяты на контроль «с целью оказания необходимой и своевременной помощи в сложных ситуациях».

«Наши мобилизованные земляки, несущие воинскую службу, обязательно должны чувствовать крепкий тыл и заботу о своих семьях», - написал Русинов.

К обходам семей мобилизованных подключили и социальные службы района.

Напомним, отправка в армию военнослужащих по частичной мобилизации проходит в Удмуртии практически ежедневно. 11 октября на переподготовку в учебную часть в городе Вольске Саратовской области отправились жители Ижевска, Сарапула, Глазова, Малой Пурги; 12 октября – мобилизованные из Ижевска и трех районов республики; 13 октября – еще из двух районов, в том числе Увинского.

Власти Удмуртии призвали глав городов и районов, депутатов, руководителей предприятий оказывать поддержку мобилизованным и их семьям, в том числе в решении бытовых вопросов.

Помочь материально можно через специально созданный для этих целей региональный фонд «Сообщество».

"