Posted 14 октября 2022,, 04:54

Published 14 октября 2022,, 04:54

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Телеграм: В Воткинске мужчина поджег военкомат

14 октября 2022, 04:54
В Воткинске ночью 14 октября неизвестный мужчина поджег здание военного комиссариата. Об этом сообщил телеграм-канал «Темная Удмуртия» со ссылкой на свои источники.

«Источники сообщают, что ночью неизвестный осуществил попытку поджога военного комиссариата Воткинска. На месте работают сотрудники силовых ведомств», - написал канал.

Площадь возгорания и нанесенный ущерб пока неизвестны.

Напомним, 22 мая текущего года в пос. Игра мужчина поджег военкомат. Сгорела комната резерва с личными вещами сотрудников, на полу были обнаружены осколки бутылки с «коктейлем Молотова». Уже через неделю поджигателя задержали. Им оказался ранее судимый 48-летний Илья Фарбер, ранее руководивший Домом культуры в Тверской области. Он был «восхищен работой оперативных сотрудников» и объяснил, что поджег военкомат из любопытства: «Хотел узнать, способен ли я такое сделать». В Игре Фарбер жил у родственников, дома у него обнаружили канистры с бензином, автомобильное масло и металлическую проволоку.

Отметим, после начала спецоперации на Украине в России участились случаи поджогов военкоматов. В конце сентября Генштаб заявил, что такие деяния расцениваются как теракты или публичные призывы к террористической деятельности, за это предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 15 лет.

"