Posted 17 октября 2022,, 10:19

Published 17 октября 2022,, 10:19

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

В Нижегородской области в первый раз купили квартиру по ипотеке онлайн

17 октября 2022, 10:19
В Нижегородской области была заключена первая сделка по реализации квартиры с использованием ипотечных денег онлайн. Сделку провела группа компаний “Каркас Монолит”.

Покупатель приобрел квадратные метры в ЖК “КМ Анкудиновский Парк”. Ему не пришлось ездить в офисы банка и застройщика. Ипотека была оформлена по программе «Господдержка-2020» в банке “Тинькофф”. Об этом информирует newsnn.ru.

Приобретение недвижимости в ипотеку полностью в режиме онлайн проходит в несколько этапов. Сначала покупатель должен выбрать квартиру. С планировочными решениями жилья, которые в настоящее время находятся в продаже, можно ознакомиться в каталоге на интернет-ресурсе застройщика. Люди, желающие более внимательно изучить отделку, с которой сдаются квадратные метры жилого комплекса, могут воспользоваться 3D-шоурумом.

Второй этап предусматривает бронь квартиры. Бронь сохраняют в течение пяти суток. Все это время заявленная первоначально цена квартиры не меняется. Забронировать жилье можно через отдел продаж. Все можно сделать удаленно. Надо просто оставить заявку на сайте, в мессенджере, или по аудио- или видеозвонку. Клиенту с готовностью предоставят в электронном виде всю интересующую его информацию. Здесь имеются в виду фотографии квартиры и жилого комплекса, видео о ходе строительства, презентации и планировочные решения.

Когда жилье забронировано, стартует процесс одобрения ипотечного займа в банке. Далее назначается дата сделки. В различных банках продолжительность процесса одобрения заявки разная. Например, в банке “Тинькофф” она длится примерно пять минут. Страховка оформляется исключительно по желанию клиента. Она не влияет на конечную процентную ставку.

После одобрения ипотеки и подготовки всей нужной для проведения сделки документации клиенту надо только проверить договор долевого участия, подтвердить оплату и расписаться в договоре. На каждом этапе, начиная от бронирования и заканчивая подписанием договора, покупателя ведет менеджер компании-застройщика. Он помогает не допускать ошибок и возникновения проблем с оформлением документов.

"