Posted 19 октября 2022,, 12:24

Published 19 октября 2022,, 12:24

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Большой ремонт идет в городской клинической больнице №6 Ижевска

19 октября 2022, 12:24
В приемном покое ижевской городской клинической больнице №6 проводят масштабный ремонт. Об этом сообщила вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

В приемном покое ГКБ №6 начали делать ремонт, после которого он должен преобразиться.

Там появится стойка регистрации и просторный зал ожидания. На входе в отделение установят ветрозащищенную конструкцию с дверями маятникового типа, благодаря которым можно будет без труда перевозить больных на каталках. Для удобства маршрутизации с торца здания разместят светодиодную вывеску.

По словам Эльвиры Пинчук, первая часть работ завершится уже через две недели. Потом строители начнут ремонт остальных помещений приемного покоя, в основном это кабинеты специалистов.

На официальном сайте ГКБ№6 ВКонтакте сказано, что строители уже сделали перепланировку помещений, провели электромонтажный работы и частично заменили дверные блоки. Сейчас они занимаются отделкой стен. За счет ремонтных работ и демонтажа перегородок, увеличилась полезная площадь приемного покоя.

Скоро строители сделают укладку напольного покрытия и обновят входную группу. Несмотря на проводимые ремонтные работы, приемное отделение продолжает оказывать медицинскую помощь в штатном режиме.

"