Posted 19 октября 2022,, 08:43

Published 19 октября 2022,, 08:43

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

В Ижевске учителя танцев осудили за сексуальное насилие над ученицами

В Ижевске учителя танцев осудили за сексуальное насилие над ученицами

19 октября 2022, 08:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Устиновский суд Ижевска вынес приговор 36-летнему учителю танцев, признав его виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении учениц, сообщила прокуратура Удмуртии.

Суд установил, что мужчина в с июня 2015-го по декабрь 2020-го, работая учителем танцев в различных организациях города, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих учениц, которым не было 14 лет.

Суд поддержал мнение гособвинителя и назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок полтора года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 18 лет.

Сообщается, что приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, речь идет о Сергее Перевощикове, преподавателе брейк-данса школы танцев «Чайка», которому предъявили обвинение в 19 эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек.

Как сообщала пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, мужчина подверг сексуальному насилию восемь девочек, занимавшихся у него. Подобные действия он совершил также в отношении ребенка в СНТ, когда выезжал на отдых с другими тренерами студии танца. Экспертиза выявила у тренера психическое расстройство в форме педофилии. Он признал свою вину в содеянном.

Администрация Ижевска должна была привлечь к ответственности лиц, которые допустили этого преподавателя к работе. По образованию он был автослесарем, а не педагогом.

Ранее родители и коллеги тренера записали несколько видеообращений в его поддержку. Они просили провести честное расследование.

"