Posted 20 октября 2022,, 08:14

Published 20 октября 2022,, 08:14

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Штаб по обеспечению безопасности в рамках базового режима создан в Удмуртии

20 октября 2022, 08:14
В Удмуртии создали штаб по по обеспечению безопасности в рамках базового режима готовности, об этом рассказал глава региона Александр Бречалов.

«Президент страны на заседании Совета Безопасности озвучил несколько важных решений. Наша республика вошла в список субъектов, в которых утвержден базовый режим готовности. С точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется», - написал глава региона Александр Бречалов на своей странице «ВКонтакте».

Таким образом, правительству и другим ведомствам сейчас необходимо усилить охрану общественного порядка и обеспечить безопасную работу объектов связи, коммуникаций, энергетики и других учреждений.

Региональный штаб будет курировать работу республиканской, муниципальной власти и силовых структур, это необходимо для слаженной работы в данном направлении.

Уже созданы два штаба на федеральном уровне, один во главе с Михаилом Мишустиным, второй возглавляет Сергей Собянин. Их работа заключается в оснащении всем необходимым Вооруженных сил страны и координации штабов регионов по обеспечению безопасности.

"