Posted 21 октября 2022,, 09:28

Published 21 октября 2022,, 09:28

Modified 14 февраля 2023,, 13:08

Updated 14 февраля 2023,, 13:08

Удмуртэнерго осветило строящийся сквер в ижевском микрорайоне Чистопрудный

21 октября 2022, 09:28
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» завершил работы по строительству системы уличного освещения общественно-культурного пространства в микрорайоне Чистопрудный города Ижевска Удмуртской Республики.

Для благоустройства территории сквера энергетики проложили более трехсот метров линий электропередачи и в соответствии с архитектурным проектом смонтировали 11 фонарей и 6 прожекторов для освещения сквера – культурного центра притяжения жителей активно развивающегося поселка.

Работы по развитию системы уличного освещения микрорайона планируется продолжить в будущем.

Всего на начало октября филиал «Удмуртэнерго» обслуживает в населенных пунктах Удмуртской Республики более 44 тысяч светоточек. С начала года модернизировано и построено более 550 светильников.

«Удмуртэнерго активно занимается строительством и модернизацией систем уличного освещения в населенных пунктах республики, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Количество обслуживаемых нами светоточек постоянно увеличивается. Все реализуемые нами мероприятия по развитию систем уличного освещения в различных населенных пунктах делают жизнь в Удмуртии ярче, комфортнее и безопаснее».

"