Posted 23 октября 2022,, 06:16

Published 23 октября 2022,, 06:16

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Мужчину без сознания спасли из огня пожарные в Ижевске

Мужчину без сознания спасли из огня пожарные в Ижевске

23 октября 2022, 06:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В субботу 22 октября огнеборцы республики девять раз выезжали на тушение пожаров, в Ижевске из горящей квартиры ими был спасен молодой мужчина. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Удмуртии

Минувшая суббота выдалась жаркой для пожарных-спасателей республики.

В Ижевске пожар произошел в многоэтажном доме по улице Степана Разина. Когда огнеборцы прибыли на место, они увидели что из окон квартиры на первом этаже идет густой дым. Спасатели звена газодымозащитной службы срочно отправились в горящую квартиру и нашли там сына хозяйки помещения. Мужчина уже находился без сознания. Огнеборцы одели на него устройство «Самоспасатель» и вынесли на улицу, где передали врачам скорой помощи.

В Сарапуле произошло возгорание в жилом частном доме. К прибытию первых пожарных огнем были охвачены дом и надворные постройки. Из помещения огнеборцы эвакуировали три 50-литровых газовых баллона, предотвратив их возгорание. Площадь составила 180 кв.м. Удалось отстоять соседний дом и три автомобиля.

В Якшур-Бодьинском районе в деревне Кыква загорелась баня. В ее тушении помогали пять человек местного населения, а добровольная пожарная дружина деревни помогала разбирать строительные конструкции.

Напомним, 21 октября в одной из квартир Ижевска произошло возгорание из-за неисправного аккумулятора от телефона.

"