Posted 23 октября 2022,, 08:41

Published 23 октября 2022,, 08:41

Modified 1 ноября 2022,, 11:30

Updated 1 ноября 2022,, 11:30

Ремонт на площади железнодорожного вокзала завершили в Ижевске

23 октября 2022, 08:41
В Ижевске строители завершили ремонт на площади перед железнодорожным вокзалом. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Александр Бречалов.

По словам Александра Бречалова, площадь перед железнодорожным вокзалом в Ижевске отремонтировали. Там обновили тротуары, заезд на привокзальную территорию и парковки. Строители привели в порядок пандусы и лестницы входной группы главного здания. В местах проходов пассажиров теперь уложена брусчатка и тактильные наземные указатели. Для маломобильных людей оборудованы специальные съезды. Также организовано место для остановки междугородних автобусов.

«Дальше по плану – обустройство доступной среды внутри вокзала, установка на площади малых архитектурных форм и замена светильников. Параллельно продолжаем ремонт улицы Гагарина по нацпроекту «БКД». Там дорожники уже уложили нижний слой асфальта и приступили к верхнему. Он будет на полимерно-битумном вяжущем основании: меньше колея и выше коррозионная стойкость» - добавил глава республики.

"