Posted 25 октября 2022,, 11:14

Published 25 октября 2022,, 11:14

Modified 31 октября 2022,, 06:42

Updated 31 октября 2022,, 06:42

Власти Удмуртии предложили жителям «самообложиться» ради ремонта дороги

Власти Удмуртии предложили жителям «самообложиться» ради ремонта дороги

25 октября 2022, 11:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правительство Удмуртии предложило жителям Завьяловского района «самообложиться», чтобы отремонтировать дорогу от деревни Верхняя Лудзя до Садаковского починка.

В социальных сетях жители деревни Верхняя Лудзя и починка Садаковский просят отремонтировать дорогу между этими двумя поселениями. В настоящее время на данной дороге нет покрытия. Зимой замершая глина может стать причиной сломанного бампера, а во время распутицы машины просто вязнут в трясине.

Кроме того, по данному маршруту ходит и сельхозтехника, которая создает огромные колеи.

«Дорога от д. Верхняя Лудзя до починка Садаковский - это единственная дорога, соединяющая починок Садаковский с остальным миром. Там живут люди. Семья и дети - это приоритет государства по Конституции. У меня двое детей дошкольного возраста, в следующем месяце появится третий ребёнок. При отсутствии дороги и возможности проезда я не представляю, как я и мои дети должны пользоваться правом на бесплатное образование и медицинскую помощь, которые гарантированы государством и должны являться общедоступными», - пишет местный житель.

Жители интересуются, кто собственник дороги и есть ли у нее паспорт. Также селяне просят включить ремонт данной дороги в план благоустройства на следующий год.

Однако власти региона ответили лишь на один вопрос жителей. Также чиновники предложили гражданам «самообложиться».

«По всем интересующим документам Вы можете обратиться в Отдел "Подшиваловский". К сожалению, в ближайшее время не планируются работы по данной дороге. В качестве альтернативы предлагаем вам участвовать в программе по самообложению. Для этого необходимо обратиться в отдел "Подшиваловский", д. Подшивалово, ул. Зайцева, д. 1, 8 (3412) 62-77-37», - из ответа правительства региона.

"