Posted 26 октября 2022,, 14:00

Published 26 октября 2022,, 14:00

Modified 31 октября 2022,, 06:42

Updated 31 октября 2022,, 06:42

Комиссия проверила отремонтированную дорогу Шаркан - Бородули

26 октября 2022, 14:00
В Удмуртии комиссия проверила дорогу Шаркан - Бородули после ремонта.

На дороге Шаркан - Бородули отремонтировано три участка, которые ранее были проблемными. Общая протяженность нового дорожного полотна составила 7 км.

На объекте дорожники уложили новую водопропускную трубу, сформировали и углубили водопропускные канавы. А на выезде из Шаркана теперь уложен асфальтобетон. Основной ход дороги - из щебня.

Комиссия приняла дорогу, в ее состав вошли местные чиновники, подрядчик - ООО ДСК «Лидер», сотрудники ГИБДД, общественники ОНФ и другие участники.

«На дороге Шаркан - Бородули в ремонт был заложен щебень двух фракций для создания ровного качественного щебеночного покрытия. По проведенным работам замечаний нет. Далее, чтобы дорога оставалась в нормативном состоянии, собственнику в рамках содержания предстоит тщательно и постоянно следить за объектом – проводить грейдирование и дополнительное уплотнение дорожного покрытия», - пояснил начальник отдела строительного контроля ФАУ «РОСДОРНИИ» Андрей Ищук.

По данным информационной системы «Спарк-Интерфакс», подрядчик ООО ДСК «Лидер» зарегистрирован в Ижевске. Директор компании - Гандилян Апетнак Шаликоевич. Персонал фирмы - около 30 человек. В прошлом году у предприятия был отрицательный денежный поток ( - 1 778 000). У фирмы 59 незавершенных исполнительных производств, 19 штрафов в ГИБДД. За 10 лет контора участвовала в 30 арбитражных делах, в трех случаях в роли ответчика, в 25 случаях в роли истца и два раза в роли третьего лица. В настоящее время фирма является лизингополучателем в 9 договорах.

"