Posted 31 октября 2022,, 09:25

Published 31 октября 2022,, 09:25

Modified 31 октября 2022,, 09:25

Updated 31 октября 2022,, 09:25

Ижевчане пожаловались на новый тротуар по улице Гагарина

31 октября 2022, 09:25
В социальных сетях ижевчане сообщили о недостатках нового тротуара по улице Гагарина.

В соцсетях ижевчане пожаловались на новый тротуар по улице Гагарина. По словам местных жителей, тротуар сделали слишком высоким. Теперь люди с ограниченными возможностями не смогут беспрепятственно передвигаться по пешеходной дорожке. Также после ремонта тротуара парковку жителей начала топить дождевая вода.  

Работы выполняла фирма ДСК «Лидер». По данным информационной системы «Спарк-Интерфакс», контора зарегистрирована в Ижевске. Персонал фирмы - около 30 человек. В прошлом году у предприятия был отрицательный денежный поток. У фирмы 59 незавершенных исполнительных производств, 19 штрафов в ГИБДД. За 10 лет контора участвовала в 30 арбитражных делах, в трех случаях в роли ответчика, в 25 случаях в роли истца и два раза в роли третьего лица. 

«Мы были очень рады, что программа пешеходный Ижевск дошла и до нас! Но, нам кажется, нужно делать все таки все с умом и для людей. Учитывая все последствия. Пешеходную зону подняли очень высоко. Теперь вода будет стоять почти полгода, когда тает снег и во время дождей. Полностью затопило нашу парковку. Стоит вода, ей теперь просто некуда уходить. Въезд ограничили. Теперь и пройти нельзя и люди с ограниченными возможностями не смогут передвигаться, так как выступы достаточно высокие. Мы, конечно, можем сделать все сами, замесить цемент и благоустроить. Но хочется увидеть правильную работу города», - комментируют местные жители столицы.

"