Posted 31 октября 2022,, 08:39

Published 31 октября 2022,, 08:39

Modified 31 октября 2022,, 08:41

Updated 31 октября 2022,, 08:41

Полгода колонии дали байкеру за пьяную езду в поселке Удмуртии

Полгода колонии дали байкеру за пьяную езду в поселке Удмуртии

31 октября 2022, 08:39
Фото: 1MI
Верховый суд Удмуртии ужесточил наказание мотоциклисту, повторно задержанному за езду в пьяном виде по поселку Балезино, и приговорил нарушителя к реальному сроку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Верховный суд республики изменил приговор Балезинского районного суда в отношении местного жителя, осужденного по статье: «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление».

 Как оказалось,   мотоциклист,  уже имел непогашенную судимость за езду в пьяном виде и снова сел за руль мотоцикла «Ямаха» в состоянии алкогольного опьянения. Пьяного нарушителя задержали сотрудники полиции.

 Балезинский районного суд наказал байкера 1 годом ограничения свободы и лишил права управлять транспортными средствами на срок 2 года и пять месяцев.

Прокурор посчитал, этот приговор слишком мягким и обжаловал его.

Верховный суд  доводы обвинителя поддержал и назначил байкеру-нарушителю наказание в виде полугода лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Напомним, недавно жителя Юкаменского района  республики приговорили к реальному  тюремному сроку за управление трактором в пьяном виде.

"