Posted 1 ноября 2022,, 07:36

Published 1 ноября 2022,, 07:36

Modified 1 ноября 2022,, 11:19

Updated 1 ноября 2022,, 11:19

Четыре месяца колонии дали жителю Воткинска за неуплату более 1 млн алиментов

Четыре месяца колонии дали жителю Воткинска за неуплату более 1 млн алиментов

1 ноября 2022, 07:36
Фото: 1MI
Жителя Воткинска приговорили к четырем месяцам колонии за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

Воткинский суд признал 36-летнего местного жителя виновным по статье «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

С января по май подсудимый знал о решении суда о взыскании с него алиментов, но, несмотря на это, не работал и даже не пытался трудоустроиться. Мужчина при этом считался вполне трудоспособным, уважительных причин не платить алименты у него не было. Деньги на содержание своей несовершеннолетней дочери он не выплачивал долгое время. Его общая задолженность  по алиментам превысила 1 млн рублей.

Суд наказал нерадивого отца лишением свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, недавно жительницу Ижевска приговорили к трем месяцам лишения свободы за то, что она долгое время не платила алименты на содержание своих детей. 

"