Posted 1 ноября 2022,, 13:49

Published 1 ноября 2022,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 10:35

Updated 3 ноября 2022,, 10:35

Ремонт дорог завершен в Якшур - Бодьинском районе Удмуртии

1 ноября 2022, 13:49
Рабочая комиссия проверила 12 дорожных объектов Якшур - Бодьинского района республики, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Якшур-Бодьинском районе республике сдали отремонтированные по нацпроекту дороги. Дорожные работы проводились в деревнях Мукши и Варавай, селах Чур, Лынга, Люкшудья, а также в  селе Якшур-Бодья. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Общая протяженность обновленного дорожного полотна составила 7,8 км.

«В нашем районе очень много дорог в ненормативном состоянии, есть просто грунтовые дороги. Из общего числа объектов, это почти 94%. При этом у нас много действующих сельхозпроизводителей, тысячи жителей. Мы вышли с дорожным ремонтом в глубинку, чтобы улучшить дорожную инфраструктуру, чтобы люди не уезжали, оставались в районе.  К примеру, в деревне Варавай дорожное полотно –  в основном глина, и дороги там очень плохие, особенно в межсезонье. Включили в нацпроект для начала основную улицу. Здесь у нас республиканская коррекционная школа, ФАП, сельхозпредприятия» - рассказал зам.главы администрации Якшур-Бодьинского района Олег Варавинов.

Благодаря дорожному ремонту, грунтовые дороги сейчас полностью переведены в тип дорог с щебеночным покрытием. А на трех объектах дорожники положили асфальт – на улицах Тельмана и комсомольская в селе Якшур-Бодья, также на улице Коммунаров – в селе Чур.

"